找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 635|回复: 20

一个人的周末,偶要改善生活~~~~

[复制链接]
发表于 2006-10-14 17:36:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
偶去买烤鸭了,12块钱一只,足有2斤重,一口咬下去,满嘴都是油~~~~~再要两瓶啤酒,一块五一瓶。一共才15块,爽飞飞了~~~~ N) ?4 ?8 C4 X6 i$ @$ q 2 K6 F4 Q+ e$ Y; f# S* c
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 17:40:16 | 显示全部楼层
我这里的烤鸭30元一斤. ?  y0 D! S" _' v& B$ x: P% T1 t4 @9 O
你那的什么鸭子啊
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 17:42:19 | 显示全部楼层
真tmd便宜
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-10-14 17:43:50 | 显示全部楼层
啥鸭子偶也不知道,只要烤的好吃就行了~~~
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 17:44:19 | 显示全部楼层
原帖由 爱生活爱拉登 于 2006-10-14 17:43 发表! n  P+ A( d' M" U" ]9 e
啥鸭子偶也不知道,只要烤的好吃就行了~~~
你那估计叫鸭也便宜
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-10-14 17:48:12 | 显示全部楼层
原帖由 XT-Alen 于 2006-10-14 17:44 发表! R3 Y" ]" X( ^9 g# p$ n1 {$ }
' W  \) w5 K6 Z1 b, E3 X
你那估计叫鸭也便宜
偶才不叫鸭呢~~% K  X5 [% m0 d# e8 Z
这里海边,鸭子比海鲜都便宜。7 b" Y: Q) N! J( q+ k# f
右手抓着整只烤鸭,左手拿着啤酒瓶。这种吃法太爽了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-10-14 17:53:42 | 显示全部楼层
偶去买了,再晚买不到了。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 17:53:48 | 显示全部楼层
什么啤酒才1.5啊?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-10-14 17:56:51 | 显示全部楼层
汇泉,日照本地啤酒~~~现已被青岛啤酒厂收购,算青岛啤酒的一个分公司吧
, V, V+ r# J# X# k! o! E% Y( B
( j" A. J& O  }* W一个小时后偶再上,哈哈~~好好爽一爽
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 17:56:57 | 显示全部楼层
明天也出去奢侈一把~~~
: f, U* s( ~5 m1 t: u# x& V6 k: ]% `( S; L0 z
5555已经半月不知肉味了~~
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 17:58:06 | 显示全部楼层
貌似那种新村小区门口的无牌烤鸭,10元/斤吧。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 18:01:56 | 显示全部楼层
还是全聚德的地道!
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 18:04:23 | 显示全部楼层
哈哈。。不错。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-10-14 18:52:40 | 显示全部楼层
原帖由 ttl 于 2006-10-14 17:58 发表
+ Z; q# o) C' v% ^# ]  I貌似那种新村小区门口的无牌烤鸭,10元/斤吧。。。

& }4 l; V# `- d. B0 ?2 h1 i " Y& X. e' G! G# i
吃饱啦,好爽好爽~~~& p( ~% C2 S9 u6 j) G9 G
管他有牌没牌的,好吃就成了
回复

使用道具 举报

发表于 2006-10-14 18:54:53 | 显示全部楼层
原帖由 爱生活爱拉登 于 2006-10-14 18:52 发表
5 Z2 f) m  j# Z/ }9 l) k6 g1 N. T% @* _

' G+ i8 ^- c2 e5 b, G* T2 O! s
吃饱啦,好爽好爽~~~
- C* J2 `# _6 T; c管他有牌没牌的,好吃就成了
晚上拉肚子,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|=|HERO|=战队 ( 皖ICP备19020640号 )|网站地图

GMT+8, 2025-12-14 18:22

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表